a_tsv_logo_20
Bilder B M F M
und u ä r ä
Neues b d a n 15.12.2011
e c u n
n h e e Abteilungsleitung: Andreas Marx (Telefon: 0821 2431472)
  e n r
  n    
Sporthalle
               
Montag  
17:00 - 18:30   X X   Turnen weiblich Ingeborg Hinze / Gaby Kerler  
17:00 - 20:00 X     X Turnen männlich (Leistung) Kurt Hüttinger / Fabian Hüttinger / Simon Endemann  
20:00 - 21:00     X   Damengymnastik Monika Hauck-Bader  
               
Dienstag  
15:00 - 16:00 X X     Turnen / Spiel / Hindernisturnen (4-5 Jahre) Sabine Keller  
16:00 - 18:00 X X     Turnen / Spiel / Hindernisturnen (ab 6 Jahre) Sabine Keller  
20:15 - 22:00     X X Fitnesstraining / Vollyball für Jung und Alt Andreas Marx  
               
Mittwoch  
16:00 - 17:00 X X X X Mutter- und Kindturnen Sabine Keller  
17:00 - 20:00 X X X X Turnen weiblich und männlich K. Hüttinger / M. Stieglbauer /
S. Blon / S. Endemann / Ingeborg Hinze
 
20:00 - 21:30 X X X X Skigymnastik Margot Scherz / Anita Moser  
               
Donnerstag  
               
Freitag  
               
               
Oswald Merk Halle
               
Montag  
9:30 - 10:15     X X 50 PLUS Anni Kraus  
               
Dienstag  
18:15 - 19:00     X X Zumba Birgit Seizinger  
19:00 - 19:45     X X Muskelkräftigungsprogramm Birgit Seizinger  
19:45 - 20:30     X X Body & Mind Birgit Seizinger  
               
Mittwoch  
               
9:00 - 10:00     X X Der gesunde Rücken Barbara Hübschmann  
17:00 - 17:45   X     Tanzen (mit Bändern u. cooler Musik ab 8 Jahre) Sabine Keller  
               
Donnerstag  
18:30 - 19:15     X X Der gesunde Rücken mit Pilates, Ball, Swingstick Barbara Hübschmann  
20:15 - 21:15     X X Fitness Alexander Filip  
               
Freitag  
               
               
Sonstige Veranstaltungsorte
               
Mittwoch         Konditionsraum    
9:00 - 10:00     X X Body-Wellness und Rückengymnastik Barbara Hübschmann  
               
               
Donnerstag       Trimm Dich Pfad Parkplatz    
8:30 - 10:00     X X Walking Birgit Seizinger  
               
Donnerstag       Am Welser Spielplatz    
18:00 -19:00 X X X X Slackline für Jund und Alt  Andreas Marx  
          (Nach den Osterferien bis zu den Sommerferien)    
               
Freitag         Osterfeldhalle    
18:00 - 20:00       X Leistungsturnen (männlich) Kurt Hüttinger